Langarra o lluvia Fina
Campo pesado. Cerrado para coches. Abierta la cancha de prŠcticas
Servicios :: Escuela infantil
Informe OSO BOGEY 2017
informe-2-oso-bogey-m-tour-2017.pdf
HORARIOS ESCUELA INFANTIL INVIERNO 2017
horarios-invierno-corregidos.pdf
HORARIOS MACDONALDS DOMINGO 24
salidas_mc-24-09-2017.pdf
HORARIOS MACDONALDS DOMIMGO DIA 17
salidas_mc-17-09-2017.pdf
RESULTADOS OSO BOGEY "ULZAMA 31 AGOSTO"
oso-bogey-18-hoyos.pdf

oso-bogey-alevines-2-cat.pdf

oso-bogey-benjamines-1-cat.pdf

oso-bogey-benjamines-2-cat.pdf

oso-bogey-pre-benjamines.pdf
SALIDAS INFANTIL MACDONALDS DIA 3 SEPTIEMBR
salidas_mc-3-09-2017.pdf
HORARIOS TROFEO OSO BOGEY
oso-bogey-18-hoyos.pdf

oso-bogey-benjamines-1-cat.pdf

oso-bogey-alevines-2-cat.pdf

oso-bogey-benajmines-2-cat.pdf

oso-bogey-pre-benamines.pdf
HORARIO CURSILLO SEPTIEMBRE
horarios-de-septiembre-cursillo.pdf
2¬ļ Periodo Verano-Escuela Infantil
segunda-tanda-verano-copia.pdf
1 PERIODO ESCUELA INFANTIL VERANO
1-periodo-escuela-verano.pdf
Cursillo Junio 2017
cursillo-junio-2017.xls
Cursillo Verano 2017
GRUPOS ESCUELA INFANTIL PRIMAVERA 2017
miercoles_clases-primavera-2017-1.pdf

viernes_clases-primavera-2017.pdf

sabados-manana_clases-primavera-2017.pdf

sabados-tarde_clases-primavera-2017.pdf
Cursillo Semana Santa 2017
grupos-cursillo-semana-santa-2017
Escuela Infantil Oto√Īo 2016
grupos-otono-28_25-09-2016.pdf
Escuela Infantil, Periodo Verano
grupos-verano-2016-.xls
CLASES PRIMAVERA
miercoles_clases-primavera-2016.pdf

viernes_clases-primavera-2016.pdf

sabados-manana_clases-primavera-2016.pdf

sabados-tarde_clases-primavera-2016.pdf
Trofeo McDonald¬īs 27-09-2015
horarios_mcdonalds-27-09-2015_01.pdf
Trofeo McDonald¬īs 20-09-2015
horarios_mcdonalds-20-09-2015.pdf
Grupos Escuela Infantil, Periodo Oto√Īo en Ulzama
sabados-manana_grupos-otono-2015-2016.pdfsabados-tarde_grupos-otono-2015-2016.pdf

miercoles_grupos-otono-2015-2016.pdf

viernes_grupos-otono-2015-2016.pdf
Trofeo McDonald¬īs 13-09-2015
trofeo-mcdonalds-13-09-2015.pdf
NUEVOS HORARIOS JUEGOS DEPORTIVOS JUEVES 23
juegos-deportivos-18-hoyos-jueves.pdf 

juegos-deportivos-benjamines-1-cat-jueves.pdf

juegos-deportivos-alevines-2-categoria-jueves.pdf

juegos-deportivos-benjamines-2-cat-jueves.pdf
Escuela Infantil, primer periodo Verano 2015
1-periodo-verano.pdf
Seleccion de equipos Infantiles "Golf Ulzama"
equipo-a1_2015_def_18-05-2015.pdf

equipo-a2_2015_def-18-05-2015.pdf

equipo-b_2015_def_18-05-2015.pdf
Clases Primavera 2014-2015


Escuela Infantil, grupos de invierno
grupos-invierno-2014-2015_0-sabado-ulzama.pdfgrupos-invierno-2014-2015_sabado_indoor_01-sabado.pdfgrupos-invierno-2014-2015_viernes_indoor_02-viernes.pdfgrupos-invierno-2014-2015_03-miercoles.pdf
Resultados Trofeo Macdonald's dia 28
trofeo-macdonalds-dia-28-3-hoyos.pdftrofeo-macdonalds-dia-28-4-hoyos.pdftrofeo-macdonalds-dia-28-benjamines-2-cat.pdftrofeo-macdonalds-dia-28-alevines-2-cat.pdftrofeo-macdonalds-dia-28-benjamines-1-cat.pdftrofeo-macdonalds-dia-28-18-hoyos.pdf
Grupos Oto√Īo Escuela Infantil
grupos-otono-2014-2015_sabado-tarde_02-14.pdfgrupos-otono-2014-2015_sabado-manana_01.pdfgrupos-otono-2014-2015_viernes_01.pdfgrupos-otono-2014-2015_miercoles_01.pdf
Resultados Trofeo Macdonald's dia 21 Septiembre
3-hoyos-benjamines-21-septiembre.pdf4-hoyos-macdonalds-21-septiembre.pdf9-hoyos-benjamines-2-cat.pdfalevines-2-cat.pdf9-hoyos-benajmines-1-cat-21-septiembre.pdf18-hoyos-macdonalds-21-septeimbre.pdf
Horarios Trofeo Macdonalds dia 21
salidas_mc-21-09-2014_2-tarde.pdfsalidas_mc-21-09-2014_1-manana.pdf
HORARIOS JUEGOS DEPORTIVOS
juegos-deportivos-gorraiz-zuasti-benajmines-1-cat.xlsjuegos-deportivos-benjamines-2-cat-zuasti-gorraiz.pdfjuegos-deportivos-alevines-2-cat-zuasti-gorraiz.pdfjuegos-deportivos-18-hoyos-zuasti-gorraiz.pdf
Escuela Infantile periodo Verano
eduardo_periodo-2.pdfeduardo_periodo-1-1.pdfjesus-mari_periodo-2-2.pdfjesus-mari_periodo-1.pdf
Escuela Infantil 3¬ļ periodo
2-rogelio_periodo-2.pdf1-rogelio_periodo-1.pdf3-jesus-mari-3.pdf2-jesus-mari-2.pdf1-jesus-mari-1.pdf
Equipo Infantil club de Golf Ulzama
equipo-infanil-2014_03.pdf
Escuela Infantil "Grupos Rogelio Invierno"
grupos_rogelio_invierno-2012-2013_mvs-rogelio.pdf
Trofeo Infantil Macdonalds-Tarde
horarios-macdonalds-11-11-2012-tarde.pdf
Trofeo Infantil Macdonalds-Mediodia
horarios-macdonalds-11-11-2012-mediodia.pdf
Trofeo Infantil Macdonalds-Horarios Tarde
horarios-macdonalds-28-10-2012-tarde.pdf
Trofeo Infantil Macdonalds- horarios mediodia
horarios-macdonalds-28-10-2012-mediodia.pdf
Pablo Ruiz, ganador en categor√≠a Benjamin del Infantil Guzman Bengoa en la Pe√Īaza
mail.jpgSe disput√≥ en las instalaciones del Real Golf de la Pe√Īaza, el XXL Trofeo Infantil Guzman Bengoa.
Pablo Ruiz Iturriagagoita fue el jugador m√°s destacado de ULzama, a imponerse en la categ√≥ria Benjam√≠n, tanto en Scrtach como en Hcp. Pablo Rebaj√≥ hcp de 29,9 a 27,0. Otros jugadores destacados de Ulzama, fueron Guillermo Montes, Subcampe√≥n Junior e I√Īigo Le√≥z, jugador Alev√≠n que baj√≥ su hcp de 41, 7 a 34,1.

Clasificación Benjamines:

1.- Pablo Ruiz( Ulzama)....................49 Golpes Brutos.
2.- Gonzalo Aristegui (Gorraiz)..........50          "
3.- Jaime Porta (Guara)...................53           "
4.- Ignacio Cervera (Los Lagos).........55            "
5.- Alfonso Polo (Pe√Īaza)...................55¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† "¬†¬†
Fechas JJDD de Pitch & Putt
1.- COMPETICIONES VALIDAS PARA LOS JJDD Las pruebas englobadas dentro de la Liga Infantil JJDD de Pitch & Putt 2012 serán las competiciones validas para los Juegos Deportivos de Navarra, estando reguladas por la Federación Navarra de Golf.  2.- LIGA INFANTIL JJDD DE PITCH & PUTT 

Lugar:                 LIZASO CENTRO DE GOLF PITCH AND PUTT


San Sim√≥n31799 ¬Ė LIZASO (Navarra) Tel: 619700456E-mail: info@lizasogolf.com¬†

Fechas: los s√°bados 12 mayo, 19 de mayo y 2 de junio a partir de las 15 h.


¬†Categor√≠as: ¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Infantil (13-14 a√Īos)Alev√≠n (11-12 a√Īos)Benjam√≠n (9-10 a√Īos)Sub-benjam√≠n (7-8 a√Īos)
Ranking Macdonalds 2011
ranking-macdonalds-2011.jpg

INFANTILES

Por Jornadas

1 Jornada Gabriela Alfaro
2 Jornada Irene Ergui
3 Jornada Pilar De Pablos
4 Jornada Lucas Oderiz

Campeones Absolutos

Categoria Masculina
1 Pablo Oderiz

Categoria Femenina
1 Maria Eugui
2 Irene Ergui
3 Maria Ezquieta

Trofeos A La Deportividad
Patricia Eugui

ALEVINES

Por Jornadas

1 Jornada Santiago Alenza
2 Jornada Cesar Ezquieta 4 Jornada
3 Jornada Patricia Taberna

Campeones Absolutos

Categoria Masculina
1 Cesar Ezquieta
2 Joaquin Eugui
3 Juan Argal

Categoria Femenina
1 Patricia Taberna
2 Ines Iba√Īez
3 Natalia Diaz

Trofeos A La Deportividad
Fernandez Paula
De La Puente I√Īigo
Leoz Asiain I√Īigo
Ergui Diaz, Juan
De La Puente Luis
Mina Ruiz De Erenchun Diego
Iribarren Mateos, Adriana
Lucas Oderiz

BENJAMINES 9 HOYOS

Por Jornadas

1 Jornada Pablo Ruiz 3 Jornada
2 Jornada Bego√Īa Diaz
4 Jornada Guillermo Perez
Campeones Absolutos

Categoria Masculina
1 Pablo Ruiz
2 Jaime Perez
3 Guillermo Perez

Categoria Femenina
1 Beatriz Soria
2 Sofia Alfaro
3 Belen Garcia

Trofeo Al Mas Peque√Īo Jugador
Diego Garcia-Mayoral 6 A√Īos (Febrero 2005)

Trofeos A La Deportividad
Perez Galbete, Gonzalo
Esparza Angulo, Miguel
Bermejo Iribarren, Manuel
Garaikoetxea Esnaola Jon
Garcia-Mayoral Pe√Īa, Javier
Marcotegui Lizarraga. Raul
Aldaz Garriz, Vladimir
Eugui Rodriguez Gonzalo
Larumbe Marques Marcos
Elizondo, Aitor
Martinez De Mara√Īon V., Alberto
Irujo Abaurrea, Daniel
Salda√Īa Medina, David
Fernandez, Maria
Renilla, Pablo
Isaacs Sofia
Alenza Carro, Jose Javier
Mina Ruiz De Erenchun Juan
Mina Ruiz De Erechun Carla

BENJAMINES 3 HOYOS

Por Jornadas
1 Jornada Javier Eugui
1 Jornada Daniel Irujo Machicot
2 Jornada Pablo Beunza
3 Y 4 Jornada Maria Sobrini

Campeones Absolutos

Categoria Masculina
1 Daniel Irujo Machicot
2 Jorge Sobrini
3 Mario Larumbe

Categoria Femenina
1 Maria Sobrini
2 Clara Eugui
3 Lola Irujo
3 Blanca Garcia-Mayoral

Trofeo Al Mas Peque√Īo Jugador
Xabier Bermejo Edad 6 A√Īos (Junio 2005)

Trofeos A La Deportividad
Garcia Carlos
De Olazabal Juan
Fernandez Angel
Eugui I√Īigo
De Silva Luis
Garaikoetxea Unai
Soria Jaime
Aznarez Jaime
Aznarez Carlos
Taberna Jaime
Sobrini, Carmen
Eugui Luis
Beunza Diego
De Olazabal Rodrigo
Ergui Diaz Teresa
Aldaz, Ilvir
Larumbe Elena
Isasi Eugui, Amaia
Diaz Ines
Vallejo Oscar
Eugui Pilar
Urrutia, Ines
Renilla, Teresa
Renilla, Nicolas
Cursillo Semana Santa, del 26 al 29 de abril 2011
jugado1.JPG Programa:

  • Clases de cancha.

  • Practicas de juego corto.

  • Clases de Padel

  • Monitores de tiempo libre, para dinamizaci√≥n de acividades( t√©nis, futbito, juegos al aire libre,...).

  • Comida en el comedor del club.

  • Nivel de actividades, variable seg√ļn n√ļmero de inscritos.

  • A partir de 5 a√Īos.

  • Autob√ļs de vuelta si hay interesados, comunicarlo al club para la contrataci√≥n¬† .Minimo 15 ni√Īos. Se cobrar√° a parte.

  • Descuento a familias numerosas ; desde el tercer ni√Īo inscrito al cursillo, descuento de un 5%.

  • Periodo de preinscipcion: hasta el domingo 3 de abril, con el fin de conocer aproximadamente los ni√Īos apuntados y proceder a la contrataci√≥n de los servicios. La inscipci√≥n definitiva ser√° del 8 al 15 de Abril.

  • Forma de pago: se girar√° recibo a la finalizaci√≥n del mismo.

Gran participación en el XI trofeo Boutique Pedro Bueno
dscn2309.JPG92 jugadores participar√≥n en la XI edici√≥n del trofeo Boutique Pedro Bueno, para todas las categorias desde benjamines a Juniors. Adem√°s de los jugadores de los 3 clubs Navarros, Ulzama, Gorraiz, Zuasti se registraron jugadores de Masia Bach (Barcelona)La Zapateira(La Coru√Īa) La Pe√Īaza (Zaragoza) Jaizkibel(Guipuzcoa)Basozabal(Guipuzcoa).Los resultados de la competici√≥n confirmaron el excelente nivel de los J√≥venes.

Clasificaciones:

Cadetes-Juniors:

1.- Xabier TerueL (Masia Bach)................41 ptos

2.- Luis Reparaz (Ulzama).........................38 ptos

3.- Patricia Virto( Gorraiz)........................35 ptos

Infantiles:

1.- Cristhian Ardaiz ( F.Navarra).............40 ptos

2.- Laura Burguete (Ulzama)....................39 ptos

3.- Borja Ros (Gorraiz)...............................39 ptos

Alevines 1ª cat:

1.- Asier Aguirre (Zuasti).........................42 ptos

2.- Ignacio Pala (La pe√Īaza)....................41 ptos

3.- Marina Ibarrondo (Ulzama)..............39 ptos

Alevines 2ª cat:

1.- Patricia Eugui (Ulzama)................... 15 ptos

2.- Ignacio Orlando(Jaizkibel).............. 13 ptos

3.- Victoria de Julian (Ulzama).............11 ptos

Benjamines:

1.- Fernando Vas (Gorraiz)..................21 ptos

2.- Miguel Pe√Īalosa (Mondariz)..........20 ptos

3.- Amaya Ubide (Goiburu).................19 ptos
Cursillo de Junio
 CURSILLO DE JUNIO

Para los socios de 5 a 17 a√Īos.

CURSILLO :

FECHAS: 24, 25, 26, 29 y 30 de junio de 2009
Horario de clases: 11:30 - 13:30 horas.

El cursillo se celebra entre dos semanas porque algunos colegios tienen clase hasta el día 23 de junio.Las inscripciones se realizarán en Secretaría (Tel.: 948 30 51 62) hasta el día 20 de junio.
La persona encargada de las inscripciones es Joaquín Ripa.    
A los ni√Īos que no se inscribieron en el cursillo anterior, ni en la escuela, se les girar√° la cuota (40,00 ¬Ä/a√Īo) en los primeros d√≠as del mes de julio, con las cuotas sociales.¬†¬†¬†¬†¬†¬†
Para inscribirse en el cursillo, los ni√Īos deben estar dados de alta como socios.
OTROS SERVICIOS.Autob√ļs:
Diario durante la celebración del cursillo.
Salida desde Pamplona 10:30 (Hotel Albret). Paradas: Ibiza, 5. Conde Oliveto (Deportes Irabia), Baja Navarra y Rotonda de Gorraiz. Solamente es TRAYECTO DE IDA.
Comedor:   
Horario: 13:00 a 13:30 los peque√Īos. 13:30 a 14:00 los mayores¬†¬†¬†¬†¬†
Precio: 7,00 €
El importe del precio del comedor se les incluir√° en su cuenta del bar-restaurante.
Guardería:
Durante todos los días del cursillo.  
Horario: de 11:00 a 21:00 horas.
Profesores y actividades: 

  • Rogelio Echeverr√≠a:¬†¬†¬† ¬†Putting green, juego corto, putt, bunker, cancha y campo.


¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† ¬∑¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Fernando Echeverr√≠a: Actividades espec√≠ficas y de apoyo¬† para los ni√Īos m√°s peque√Īos y nuevos jugadores.
El cursillo se complementará con actividades en la guardería.
SELECIONES NAVARRAS CADETES, INFANTILES ,ALEVINES


SELECCIONES NAVARRAS 2009



 1. CALENDARIO DE CONCENTRACIONES 



MARZO ¬Ė d√≠as 1 y 29ABRIL ¬Ė d√≠a 19MAYO ¬Ė d√≠a 24JUNIO ¬Ė d√≠a 21JULIO ¬Ė a determinarAGOSTO ¬Ė a determinarSEPTIEMBRE ¬Ė d√≠a 20OCTUBRE ¬Ė d√≠a 18NOVIEMBRE ¬Ė d√≠a 15DICIEMBRE ¬Ė d√≠a 13




¬†a)¬†¬†¬†¬†¬†¬† Se han previsto dos grupos de trabajo de 12 jugadores m√°ximo cada uno. Los grupos son mixtos y engloban a los mayores por un lado (junior y cadete mayoritariamente) y a los peque√Īos por otro (infantiles, alevines y benjamines mayoritariamente).b)¬†¬†¬†¬†¬† El lugar de las concentraciones se anunciar√° puntualmente para cada una de las fechas previstas, esperando rotar entre los distintos clubes de nuestra federaci√≥n.c)¬†¬†¬†¬†¬†¬† Los jugadores/as ser√°n convocados a criterio del Comit√© Juvenil de la Federaci√≥n Navarra de Golf.d)¬†¬†¬†¬†¬† Los jugadores/as ser√°n citados personalmente para asistir a las convocatorias desde la secretar√≠a de la Federaci√≥n Navarra de Golf.e)¬†¬†¬†¬†¬†¬† El responsable t√©cnico para desarrollar las concentraciones ser√° D. Fernando N√ļ√Īez y contar√° como entrenador ayudante a D. Miguel Erice.¬†¬†2. SELECCIONES NAVARRAS PARA LOS INTERTERRITORIALES SUB-21¬†Los jugadores seleccionados para representar a Navarra en las competiciones nacionales ser√°n elegidos seg√ļn criterio del Comit√© Juvenil de la Federaci√≥n Navarra de Golf atendiendo especialmente a dos aspectos:¬†-¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Deportivo: evoluci√≥n en competiciones locales y nacionales, h√°ndicap, ranking nacional e informes t√©cnicos de sus preparadores.-¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬† Conducta: los jugadores deber√°n mostrar una impecable conducta, e inter√©s por las actividades organizadas por la Federaci√≥n Navarra de Golf. No se seleccionar√° a ning√ļn jugador/a que no se comporte correctamente o no muestre inter√©s.¬†¬†¬†Pamplona, 18 de Febrero de 2009¬†¬†Firmado: H√©ctor Planillo Arroyo e Ignacio Lassa Bellet¬†
Cursillo de Semana Santa
escuela1.JPGp3270404.JPGp3270402.JPGCon gran participaci√≥n, a pesar de las condiciones climatologicas, se celebr√≥ durante los dias 25,26,27 y 28 el cursillo de Semana Santa. 72 ni√Īos inscritos, 35 de ellos en el grupo m√°s avanzado de Rogelio y 37 ni√Īos m√°s peque√Īos y principiantes en el grupo de Fernando. Grupos de 1/2 hora, con 7 ni√Īos por grupo. Al finalizar el cursillo, las responsables de guarderia, Petri, Garbi√Īe y Laura, premiar√≥n con¬†un¬†diploma a los m√°s peque√Īos.





























<< Diciembre 2017 >>
LunMarMiéJueVieSábDom
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ir a torneos
CLUB GOLF ULZAMA
31799 GUERENDIAIN-ULZAMA (Navarra)
Tel.: 0034 948 305 162
Fax: 0034 948 309 209
info@golfulzama.com
© Golf Ulzama 2017 | Política de privacidad | Contacto | Diseño y programación: cab